Kontingen Nabire Raih Juara 2 Umum Pada Olimpiade Olahraga Dan Seni (O2SN) Tingkat Provinsi Papua

Jayapura, Papuatoday.id – Sekretaris Dinas Pendidikan Provinsi Papua mewakili Kepala Dinas Provinsi Papua, Protatius Lobya S.Sos, M.KP, secara resmi menutup penyelenggaraan Olimpiade Olahraga Dan Seni (O2SN) Tingkat Sekolah Menengah Atas (SMA) Provinsi Papua tahun 2018, bertempat di Balai Besar Diklat Kesejahteraan Sosial Jayapura, Rabu 8 Mei 2018.

Olimpiade Olahraga Dan Seni (O2SN) ini diikuti sebanyak 80 orang siswa SMA se-Papua, termasuk kontingen dari kabupaten Nabire. Adapun cabang olahraga yang dipertandingkan diantaranya Karate, Pencak Silat, Badminton, Atletik dan Renang.

Dalam ajang ini, kontingen Nabire mengikuti 5 cabang dengan melibatkan 18 atlet, 5 pendamping/pelatih dan 1 orang manager. Cabang yang diikuti diantaranya Karate kelas Kata Perorangan putra/i dan Kumite Bebas putra/i.

Untuk cabang Pencak Silat kontingen Nabire mengikuti kelas Tunggal putra/i, Laga Kelas C putri dan Laga Kelas F putra.

Di cabang badminton, kontingen Nabire turun di nomor perorangan tungal putra/i. Di cabang atletik, kontingen Nabire turun di nomor lari 100 Meter putra/i, lompat jauh putra/i. Dan di cabang renang, kontingen Nabire turun di nomor 100 Meter gaya bebas putra/i.

Adapun pendamping/pelatih para atlet yaitu Ricard Tandipayung (Karate), Yotam Mani’ Allo, S.Pd (Badminton), Yanus Arwam, S.Sos (Atletik), Yulius Hetharua, S.Pd (Renang), Imam Moch.Dahlan (Pencak Silat) dan Yohanis Loboran, S.Pd selaku Manager Team.

Dalam O2SN ini, kabupaten Nabire berhasil menjadi Juara kedua dengan meraih 4 medali emas, 6 medali perak dan 4 medali perunggu. Sedangka Juara Umum diraih kontingen kabupaten Merauke.

Berikut daftar peraih medali bagi kontingen Nabire pada O2SN 2018 Provinsi Papua :

  1. Medali Emas : Atletik Lompat Jauh Putra atas nama Tidar Lion Karubaba, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  2. Medali Emas : Karate Kata Perorangan Putra atas nama Louis Pakiding, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  3. Medali Emas : Pencak Silat Kelas F Putra (59-63 Kg) atas nama Faranzandi Fatah Sadewa, siswa SMA Negeri 2 Nabire
  4. Medali Emas : Badminton tunggal putri atas nama Ayu Kurniawati, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  5. Medali Perak : Atletik Lari 100 Meter Putra atas nama Martinus Rumansara, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  6. Medali Perak : Atletik Lompat Jauh Putra atas nama Jariet Senandi, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  7. Medali Perak : Atletik Lompat Jauh Putri atas nama Ruhama Maniawasi, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  8. Medali Perak : Pencak Silat Kelas C Putri (47-51 Kg) atas nama Roro Fitri Suat, siswa SMA Negeri 2 Nabire
  9. Medali Perak : Badminton tunggal putra atas nama Rivaldi Parera, siswa SMA Negeri 2 Nabire
  10. Medali Perak : Renang 100 Meter Gaya Bebas Putra atas nama Andi Rumatray Ambrizal, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  11. Medali Perunggu : Atletik Lari 100 Meter Putra atas nama Ruben Ayer, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  12. Medali Perunggu : Karate Kumite Bebas Putra atas nama Firjianto Mandoro, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  13. Medali Perunggu : Karate Kata Perorangan Putri atas nama Ismi Mustafa, siswa SMA Negeri 3 Nabire
  14. Medali Perunggu : Renang 100 Meter Gaya Bebas Putri atas nama Lusiana Fonataba, siswa SMA Negeri 3 Nabire

Dengan hasil tersebut, Tidar Lion Karubaba, siswa SMA Negeri 3 Nabire, Louis Pakiding, siswa SMA Negeri 3 Nabire, Faranzandi Fatah Sadewa, siswa SMA Negeri 2 Nabire dan Ayu Kurniawati siswa SMA Negeri 3 Nabire akan mewakili Provins Papua pada O2SN tingkat nasional yang akan dilaksanakan di Yogyakarta, 16-22 September 2018 mendatang.

Red/Papuatoday.id

Komentar Anda

Subscribe

Thanks for reading Information in here.

%d blogger menyukai ini: